Технический центр Озар — разработка и производство автомобильной электроники и аксессуаров

Разработка и производство автомобильной электроники и аксессуаров

Отдел оптовых и розничных продаж: тел.: 8-913-985-2136 , e-mail: Заказать консультацию

Подключение автомобильного цифрового ТВ тюнера

Подавляющее большинство автомобильных телевизоров и мультимедийных головных устройств имеет отдельный видеовход, и в этом случае подключить цифровой тюнер оказывается не сложнее чем подключить к домашнему телевизору dvd плеер. Проиллюстрируем это на примере:

Проиллюстрируем это на примере подключения автомобильного цифрового TV тюнера V2001HD:

В комплект телевизора входит вот такой переходник для видеовхода.


В комплект ТВ тюнера входит соответствующий шнур, один конец которого подключаем к телевизору с соответствием цветов.


Другой, к соответствующим разъёмам ТВ тюнера. В нашем случае эти разъёмы обозначены: жёлтый CVBS OUT (это видеосигнал), красный R (это один из аудиоканалов)


Подключаем ТВ антенну для приёма эфирного цифрового ТВ. В нашем случае их две, поскольку тюнер оснащён двумя входами для антенн, что существенно улучшает качество картинки, особенно в местах неуверенного приёма. Для своих тестов мы использовали автомобильные телевизионные антенны «Озар В3 (dvb)» (для приёма цифрового DVB-T/T2 телевидения)


Слева штекер питания, справа штекер для приёмника сигналов от пульта дистанционного управления, сам приёмник можно разместить в любом удобном месте, длина провода позволяет.


Мы подключали по временной схеме, поэтому использовали адаптер питания для гнезда прикуривателя. Если подключать для постоянного использования целесообразно «запитаться» от цепи питания коммутируемой замком зажигания. Приятного просмотра